Янгильский сельсовет муниципального района
Абзелиловский район Республики Башкортостан

Заслуженные работники

/ Просмотров: 3086

В совхозе Янгельский в разные годы жили, трудились и были отмечены высокими правительственными наградами:

 

«Орденом Ленина»:

  1. Гумерова Ф. М. – Герой Социалистического Труда
  2. Хасанов Ю. И. – Орден Ленина, Трудового Красного Знамени
  3. Маркин В. А.  – Орден Ленина, Трудового Красного Знамени
  4.  Новиков П . М.-  Орден Ленина
  5. Сафиуллин Б . А. – Орден  Ленина, Трудового Красного Знамени
  6. Валеев С . Ш .- Орден Ленина

 

«Орденом Октябрьской революцией»:

   7.     Сухов Б. В.

 

«Орденом Трудового Красного Знамени»:

8        .Заманов М. З.  – Орден Трудового Красного Знамени ,«Знака Почета»,

Заслуженный агроном   БАССР.

   9.    Кривошеев М .С.

             10.    Агилова Ф.К.

  11.   Абсалямов Р . И.

  12.   Жемалетдинов М. Ф. -Заслуженный работник сельского хозяйства БАССР

  13.  Ахмедьянова З.Х. -Знак Почета

  14.  Зацепин И.Ф.

  15 . Бадрин В.А.

  16.  Басыров Р.А.

  17.  Проскуряков Н.А. -Знак Почета

  18.  Исмагилова Я.Т.

  19.  Муратшина Р.К. -Знак Почета

 

«Знак Почета»:

 20.   Кашафутдинов Г.К.

 21.   Галин М.Н.

 22.    Ишутин А.В.-1957,1967 гг.

 23.    Мангушев Х.Ш.

 24.    Стрелков А.И.

 25.     Салимьянова Н.Н.

 26.    Уметбаев Г.Ш.

 27.    Перепелко А.Д.-1971,1973 гг.

 28.   Садретдинова Х.Л.

 29.   Хаиров Н.К.

 30.   Калашников М.Н.

 31.    Ненашев Н.И.

 32.   Абсалямов К.И.

 33.    Карпов В.Т. -Заслуженный механизатор Башкирии

 34.   Замалетдинов Р.Х. - Заслуженный работник сельского хозяйства

 35.   Замалетдинова М.М.

 36.   Сафиуллин М.Х. -За Трудовое отличие

 

«Орден Трудовой Славы 3 степени»:

 37.    Казакбаева Г.Ф.

 38.    Шагизадина З.И.

 39.     Хайбуллина Б.А. -Дружба народов

 40.     Галин Р.Х. -Заслуженный работник сельского хозяйства БАССР

 41.    Нигматуллин С.Т.

 

 

 

«Заслуженный работник сельского хозяйства БАССР»:

 42.    Латыпова З.Р.

 43.      Гайнетдинова З.А.

 44.     Губайдуллин А.З.

 45.     Юсупов Г.Х.

 46.    Хайбуллин Н.С.

 47.    Суфьянов М.Н.

 48.     Хасанов А.А.

 49.     Абдразаков Х.Г.

 50.      Шакирова Г.Ф.

 

«Заслуженный механизатор Башкирии»:

 51.    Абсалямов М.И.

 52.     Гильманов И.М.

 53.     Митрофанов Н.И.

 54.     Добрынин П.Г.

 

«Заслуженный животновод»:

 55.      Юнусов Х.С.

 

«Заслуженный строитель»:

            56.      Канаев И.И.

 

«Дружбы народов»

 57.     Соловьев А.М.

 

Медали: «За Трудовую доблесть»

 58.     Ткачев Н.И.

 59.      Феоктистов А.В.

 60.      Махиянов А.Б.

 61.     Муллаяров И.К.

 62.     Андреев Н.И.

 63.      Аитбаев В.В.

 64.      Мухамадеева В.М.

 65.     Суфьянов Р.М.

 66.     Габбасов М.И.- Отличник автомобильных перевозок сельского хозяйства

 

«За трудовое отличие»

 67.      Мусин Я.А.

 68.      Салихов С.М.

 69.      Ахметов Ф.А.

 70.       Хибатуллин С.М.

 

«Отличник автомобильных перевозок сельского хозяйства»

1.Кудряшов И.М.

Известные люди нашего совхоза Уметбаев Зайнетдин Мухитдинович доктор философских наук, профессор, проректор по научной работе МаГУ.